Yaskawa Nuevo Servo Drive SGDS-15A05A Caja original de la industria
Descripción:
El modelo: SGDS-15A05A
Marca: Yaskawa
Potencia: 1,5 kW (1500 w)
La potencia de salida es de 3 Ph 0-230 V 0-300 Hz 11,6 A
Peso: 1,98 kg
Características generales de la línea Sigma 3
Rango de potencia de 0,03 a 7,5 kW
Comunicación en tiempo real Mechatrolink-2
Ahorrar costes con precios competitivos de los productos y funcionalidad integrada
Control de movimiento de alta precisión
Respuesta de mayor ancho de banda (respuesta de frecuencia de bucle hasta 600 Hz)
Control suave a bajas rpm del motor, gracias a una mayor resolución del codificador
Las nuevas mejoras eliminan las vibraciones y optimizan el rendimiento de la máquina
Instala más rápido
Funciona sin problemas a altas velocidades, con vibraciones mínimas
Interfaz de comunicación: (Devicenet, Profibus, etc.)
Retroalimentación en bucle cerrado
Conformidad con la norma internacional UL, certificada cUL y CE
Las líneas de servo motor de 220 V: SGMMJ, SGMAS, SGMPS, SGMGH, SGMSS